Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.03.2017 12:38

Штраф до 4000 рублей грозит волжанам, которые будут сжигать листву и мусор на своих дачах

Жителям частного сектора и дачных массивов Волжского строго-настрого запретили сжигать мусор и листву.

Бесконтрольны костры, которые можно наблюдать каждой весной, являются основной причиной пожаров и наносят непоправимый вред здоровью окружающих.

Специалисты Службы охраны окружающей среды отмечают, что при сгорании одной тонны растительных остатков образуется девять килограммов различных микрочастиц - пыль, окислы азота, угарный газ и канцерогенные органические соединения свинца, ртути и других тяжелых металлов. Из тлеющих листьев выделяется бензапирен - вещество, вызывающее у человека раковые заболевания. В дыме присутствуют опасные для человека диоксины. Часто с листьями горит и мусор, который загрязняет атмосферу. Так, полиэтиленовый пакет или пластиковая бутылка выделяют более 70 различных опасных веществ.

- Разведение костров и сжигание мусора на территории города запрещено. Мы проводим регулярные рейды по профилактике и пресечению разжигания костров. Нарушителям грозит штраф - до 4000 рублей для жителей, до 15 тысяч для должностных лиц и до 30 тысяч - для юридических, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе мэрии.

Если ваши соседи постоянно дымят и не дают вам продохнуть, то вы можете пожаловаться в контрольное управление администрации города по телефону: (8443) 41-17-63. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожарыэкология
0
0