Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2018 17:32

Содержание «Волгоград Арены» повесят на областной бюджет

Бизнес-план рационального использования спортивного объекта должны "придумать" к октябрю.

Появилась информация о том, что обладминистрация разрабатывает проект использования построенного к ЧМ-2018 стадиона "Волгоград Арена". Ранее стало известно, что по распоряжению от 24 июля 2018 года №1520-р правительства РФ стадионы в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске планируется передать из федеральной собственности в распоряжение субъектов Федерации.

Спортивные объекты будут использовать для проведения матчей Профессиональной футбольной лиги, Футбольной национальной лиги, Российской футбольной Премьер-лиги, международных футбольных матчей и других культурно-спортивных мероприятий. Органы исполнительной власти с участием региональных властей должны до 30 ноября текущего года предъявить в правительство РФ план мероприятий по ее реализации.

По информации ТАСС, председатель комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Аркадий Грушко рассказал, что на содержание объекта необходимо будет 250-350 миллионов рублей в год. Федеральная поддержка прекратится в 2023 году. Представитель обладминистрации пояснил, что важно, "максимальным образом минимизировать нагрузку на областной бюджет". Бизнес-план, каким образом региональные власти хотят выполнить эту задачу, появится в октябре 2018 года.

Напомним, ранее мы писали, что волжане увидели изменения на склоне у "Волгоград Арены". У стадиона исчез провал, территория, размытая ливнем 15 июля, почти полностью восстановлена, по словам автомобилистов. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградволжанестадионбюджетблагоустройствоволгоград арена
0
0