Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 11.08.2018 08:35

Солнечный День физкультурника прогнозируют в Волжском

Днем будет без осадков.

В субботу, 11 августа, в Волжском синоптики пообещали солнечный малооблачный день. Утро для ранних пташек начнется с яркого солнца на ясном небе. Столбик термометра поднимется до +23 градусов. Днем станет жарче. Температура воздуха прогреется и будет +28 градусов. Но после обеда появится небольшая облачность. Вечер окажется прохладным, температура воздуха понизится до +21 градуса. 

Ветер северный до 8 метров в секунду с порывами до 3 метров в секунду. В течение дня ожидается высокое атмосферное давление.

11 августа отмечают День физкультурника в России. В СССР День физкультурника получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрен лозунг, взятый у римского поэта-сатирика Ювенала: "В здоровом теле - здоровый дух!". Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. В День физкультурника свой профессиональный праздник отмечают тренера, учителя физкультуры и спортсмены.

Напомним, что сегодня на городском пляже в Волжском состоится большой спортивный праздник, который начнется в 17:00. Там будут проходить соревнования по волейболу, пионерболу и футболу, конкурс на звание Мистера и Мисс пляжа, а также пляжная дискотека с пенной вечеринкой. Всем хорошего дня!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0