Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2017 12:02

Сообщник Паршина в хищении 25 миллионов пытался скрыть от ареста свои богатства в Волжском

Но хитрость экс высокопоставленного волжского чиновника не прошла. 

Суд признал мнимой сделку по продаже имущества бывшего начальника управления финансов администрации Волжского Андрея Уварова. Экс-чиновник проходил соучастником по громкому делу депутата Николая Паршина. Он и его подельники на махинациях с куплей-продажей здания школы в Рахинке незаконно получили из бюджета 25 миллионов рублей. На имущество Уварова наложили арест. 

Расставаться с просторной квартирой, земельным участком и домом экс-чиновник конечно не захотел. Он спешно переписал все имущество на близкого знакомого, который впоследствии обратился в суд, требуя освободить нажитое добро от ареста. В качестве доказательства предоставил договоры купли-продажи, согласно которым на момент ареста перечисленное имущество находилось в его собственности. 

- Однако Волжский городской суд в удовлетворении требований последнего отказал, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. - Сделки по передаче недвижимого имущества Уварова к его знакомому совершены для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия. До настоящего времени недвижимым имуществом фактически владеет и пользуется Уваров. При этом договоры купли-продажи составлены после возбуждения в отношении Уварова уголовного дела, непосредственно перед его задержанием, с ценой недвижимости значительно меньше рыночной стоимости.

Таким образом, сделку признали мнимой. Волжанин попытался оспорить это в областном суде, но он оставил приговор без изменения. Решение вступило в законную силу. К слову сказать, Уварова признали виновным виновным в хищении бюджетных средств в размере 25 миллионов в сговоре с другими людьми. Эту сумму суд взыскал с подельников солидарно. В феврале 2015 года Уварова приговорили к трем годам условно и штрафу. В отношении Паршина суд пока не вынес решения

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийсудпрокуратура
0
0