Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 07.01.2019 15:29

Сосульки на домах угрожают нашим жизням, - волжанка

Жители беспокоятся о своей безопасности. 

В редакцию "Блокнота" обратились жильцы дома № 18 по улице Химиков в Волжском. Они сообщили, что все дома в округе вместе с их домом "обросли" сосульками. Волжане опасаются за свою жизнь и жизнь своих детей. 

- Сегодня дует сильный ветер. Каждые полчаса слышно, как с крыши срываются большие куски льда. Здесь же ходят дети, пенсионеры... Страшно, что такая оплошность может привести к трагедии, - делится с журналистом своими переживаниями Ирина Ольковская. 

При этом управляющие компании домов никак не реагируют на просьбы жильцов. Поэтому они вынуждены просто бояться. 

- У нас ведь как? Пока кто-нибудь не покалечится, ничего делать не будут. О какой безопасности может идти речь, - возмутилась Ирина. - Уважаемые руководители УК, обратите внимание на сосульки!

Пункт 1 статьи 161 ЖК РФ гласит, что управляющие компании многоквартирными домами должны сделать проживание в нем комфортным, а главное безопасным. 

Если вы хотите добиться, чтобы ваша УК сбила опасные сосульки, напишите письменное обращение в адрес организации в двух экземплярах. Один оставьте им, а второй с подписью и печатью оставьте себе. 

По закону организация имеет 30 дней, чтобы среагировать на обращение. Однако это не значит, что УК может тянуть целый месяц и ждать, пока проблема растает (в прямом смысле слова). Активисты рекомендуют подождать пару дней и обратиться в администрацию и жилищную инспекцию. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаненовостисосулькиобращениеопасность
0
0