Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2017 19:35

Сотни велосипедистов проехали через весь Волжский в масштабном городском велопробеге

Приверженцы здорового образа жизни ярко и массово открыли сезон покатушек в Волжском. 

Масштабный велопробег прошел в Волжском в субботу, 27 мая. Сотни любителей двухколесного транспорта проехали почти весь город - от ФОКа "Русь" до парка "Гидростроитель". Участники начали собираться в точке отправления около четырех часов дня, в пять часов стройной колонной они двинулись по главным улицам города. Колона растянулась почти на километр. 

О безопасности спортсменов позаботились сотрудники ГИБДД, которые сопровождали колонну на всем пути движения. Водители также отнеслись с пониманием к велосипедистам и связанными с пробегом неудобствами, многие сигналили, снимали спортсменов на фото и видео. В пробеге приняли участие школьники, студенты, молодые и пенсионеры.

- Нельзя сказать,что наш город особо удобен для велосипедистов, - поделился с "Блокнотом Волжского" участник велопробега Александр Пономарев. - Я вот, к примеру, живу и работаю в старой части города, и с наступлением тепла езжу на рабту на велике. Но вот в новой части во многие местах кататься проблематично. Тротуары разбитые, где-то их вовсе нет. Но если мы будем постоянно собираться такой внушительной компанией, власти будут обращать на нас внимание, строить велодорожки. Ведь ездить на велосипеде здорово - и оздоравливаешься, и деньги экономишь. 

Напомним, масштабным велопробегом волжане решили официально открыть велосезон. В городе наконец установилась теплая погода, так что все больше людей пересаживаются на двухколесный транспорт. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортвелопробег
0
0