Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2018 14:42

Сотни волжан пробежали в патриотическом забеге «Георгиевская ленточка»

В память о погибших героях большую георгиевскую ленту возложили к памятнику воинам Великой Отечественной войны.

В субботу, 5 мая, в Волжском прошел патриотический забег «Георгиевская ленточка». Волжане пробежали 1 418 метров. Именно столько по количеству дней длилась Великая Отечественная война. Забег проводился в Волжском впервые. В числе участников была и заместитель главы администрации города Елена Овчаренко.    

На мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пришли посмотреть и участвовать сотни волжан. Это учащиеся школ, воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 3, военно-патриотических объединений и общественных организаций. Стартовали волжане от Дворца творчества детей и молодежи. Здесь организаторы – сотрудники городского спорткомитета – вручили каждому участнику георгиевскую ленточку.

Прикрепив георгиевские ленточки к одежде, волжане пробежали по улице Набережной до парка «Волжский» к памятнику воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. На финише каждый участник получил бумажный «треугольник», на котором написал имя своего родственника-фронтовика. Эти «треугольники» были прикреплены к георгиевским ленточкам. Все ленточки волжане соединили в одну большую георгиевскую ленту и, держа ее в руках, встали вокруг памятника. Была объявлена минута молчания в память о погибших героях. Затем многометровую георгиевскую ленту возложили к подножью мемориала.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиисторияпраздниксалютгород9 маяДень Победы
0
0