Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2019 14:04

Сотрудник колонии сам сел в тюрьму за взятки

Осужденного поймали на взятке в 50 тысяч рублей.

Во вторник, 29 января, в Волжском городском суде был вынесен приговор сотруднику  исправительной колонии № 12 . Мужчина был осужден за получение взятки от осужденного. Обвиняемый теперь сам проведет 3 года в местах отдаленных. Его приговорили к 3 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как стало известно из материалов уголовного дела, бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии в период с апреля с июль 2017 года получил на банковскую карту 50 тысяч рублей. Деньги перевел инспектору один из осужденных. За эту сумму сотрудник колонии доставлял на территорию тюрьмы сотовые телефоны и игральные карты.

- Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия), - рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Кроме того, осужденному предстоит заплатить штраф в размере десятикратной суммы взятки (513 000 рублей).

-Также, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в правоохранительных органах, в течение 4 лет, - добавили в прокуратуре.

Отметим, что расследование уголовного дела проводилось СО по городу Волжскому СУ СК России по Волгоградской области.

 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанесудтюрьма
0
0