Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2017 11:58

Сотрудники ГИБДД начали усиленно следить за школьниками на дорогах Волжского


Гаишники работают в особом режиме, чтобы предотвратить ДТП с участием детей.

В связи с тем, что с начала 2017 года в городе уже зарегистрировано восемь ДТП с детьми, где пятеро юных волжан были госпитализированы, проводят операцию "Ребенок главный на дороге". 

- Плотность нарядов ДПС с раннего утра и до вечера на улицах увеличена, в том числе за счет привлечения сотрудников других служб Госавтоинспекции, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Главная задача акции - предотвратить дорожно-транспортные происшествия в Волжском с участием детей, как на дороге, так и в качестве пассажиров. Кроме того, сотрудники ГИБДД дисциплинируют и автолюбителей города.

Перед тем как отправить школьников на каникулы с ними провели воспитательные беседы, напомнили правила дорожного движения. Сегодня, школы где идет учеба, полицейские контролируют по утрам. Они проверяют соблюдение правил перевозки детей в автокреслах, раздают родителям за рулем листовки и памятки ПДД.

Также, полицейские помогают юным пешеходам перейти дорогу, соблюдая все правила на проезжей части. 

Госавтоинспекция призывает автолюбителей быть максимально внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, правила проезда пешеходного перехода, а также обращать внимание на группы детей близ дороги и заблаговременно снижать скорость. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедтпдети
0
0