Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.02.2019 15:50

Сотрудники ГИБДД провели рейд по городу Волжскому

Самое важное при перевозке детей в автомобиле - это их безопасность.

На прошедшей неделе во вторник 19 февраля и в четверг 21 февраля силами сотрудников ОГИБДД по городу Волжскому был проведен рейд по выявлению недобросовестных водителей, которые небрежно относятся к правилам перевозки детей и не используют специальные автомобильные кресла и иные удерживающие устройства.

В районе средней школы № 35 и лицея № 1 сотрудники ГИБДД города Волжского провели выборочную проверку, на наличие нарушений при перевозке в автомобилях несовершеннолетних детей.

IMG_2803(2)-800x600.jpg

Во время профилактического мероприятия инспекторы ДПС поймали трех водителей, пренебрегающих безопасностью при перевозке детей. Каждому нарушителю выписали штраф в размере 3000, в соответствии со статьей 12.23. части 3 КоАП РФ. Помимо этого, с каждым водителем была проведена не только разъяснительная работа о правилах перевозки маленьких пассажиров, но и отдельно напомнили о необходимости пристегиваться всем пассажирам и водителю ремнями безопасности.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Волжскому, все водители внимательно отнеслись к замечаниям, и объяснили, что не пристегнули детей, так как очень торопились. К великому сожалению, часто за погоней за временем водители-родители забывают, что самое важное – это здоровье и безопасность их детей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Вволжскийволжане
0
0