Волжский Четверг, 28 марта
АВТО, 22.10.2017 13:33

Сотрудники ГИБДД смогут останавливать волжских водителей для проверки документов вне поста ДПС

Новые правила вступили в силу с 20 октября. 

Изменившиеся правила остановки водителей прокомментировал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД по городу Алексей Клинков. 

С 20 октября изменились правила остановки водителей, которые расширили функции и полномочия сотрудников ДПС. Как известно, по всей стране сократилось количество постов, но нарушителей при этом меньше не стало, даже напротив, их количество растет. 

Однако до сегодняшнего дня останавливать водителей для проверки документов можно было только на стационарном посту ДПС. Чтобы остановить водителя вне поста, нужны были веские основания К примеру, выявление факта нарушения водителем ПДД, наличие ориентировок о причастности автомобиля к совершению правонарушения, необходимость опроса водителя или его привлечения в качестве понятого, для оказания помощи, необходимости использования транспортного средства и при проведении специальных мероприятий. Теперь же стражи дорожного порядка получили возможность останавливать авто, где посчитают нужным. 

- Останавливать транспортные средства с целью проверки документов можно и вне стационарных постов ДПС, то есть при несении службы сотрудниками как в пешем порядке, так и на патрульном транспорте (автомобиле, мотоцикле), - разъяснил Алексей Клинков. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегибддавто
0
0