Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2017 13:19

Сотрудники ГИБДД в Волжском призвали водителей сбавить скорость с помощью кота

В рамках Четвертой глобальной недели безопасности дорожного движения в городе Волжском состоялось профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». 

Акция направлена на привлечение внимания к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима. Сотрудники ГИБДД побывали на соревнованиях по автозвуку на площади Ленина. По громкой связи они призывали водителей соблюдать скоростной режим, а волонтеры Road Help раздали листовки с ПДД, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по Волжскому. 

Еще одно мероприятие прошло в автошколе Волжского городского отделения Всероссийского общества автомобилистов. Стражи дорожного порядка рассказали курсантам о последствиях превышения скорости, показали фото и видеоролики с ужасными последствиями ДТП. Здесь главным помощником гаишников стал кот, который сразу же привлек внимание зрителей. 

Напомним, накануне, 14 мая, 72-летний водитель на "Фольксваген Туарег" перед перекрестком Ленина - Автодорога 5 въехал в "ВАЗ-21074" и "Субару Форестер". Мужчина, как оказалось, не выдержал безопасную дистанцию

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдтпавария
0
0