Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2016 16:41

Сотрудники транспортной полиции организовали экскурсию для волжских школьников

Cотрудники Волгоградского ЛУ МВД России организовали экскурсию на железнодорожную станцию "Волжский" для учеников 6-х классов МОУ СШ №2 Волжского.

Начальник вокзала рассказал школьникам когда была построена станция и как она работает. Ребята увидели, как расформировывают состав из грузовых вагонов, рассмотрели архитектуру здания, наблюдали как переводят стрелки и изучили порядок работы тормозных механизмов. В ходе экскурсии сотрудники полиции напомнили ученикам о правилах поведения на железной дороге.

"В первую очередь, необходимо помнить об опасностях, которые подстерегают людей вблизи железной дороги. Поэтому как можно раньше нужно ознакомиться с правилами поведения на железнодорожном вокзале. Очень важно знать, как переходить через железнодорожные пути, а также как вести себя на платформе и в самом здании вокзала", - сказал ребятам инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Волжский Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте младший лейтенант полиции  А. Кондрашов.


"Ребята были в восторге от экскурсии. Однако больше всего эмоций у школьников, вызвали движущиеся поезда и приветливый гудок машиниста", - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

экскурсияакциядетиволжаневолжский
0
0