Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 28.12.2017 13:10

Сотруднику полиции Александру Даниленко вручили медаль за помощь во время летних пожаров в Волжском

Подполковнику полиции вручили награду за активное участие и организацию работы при ликвидации крупных пожаров в районе поселка Краснооктябрьский.

В среду, 27 декабря, в День спасателя начальник ГУ МСЧ России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Олег Гребенюк вручил  медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» заместителю начальника полиции (по оперативной работе) Управления МВД России по городу Волжскому Александру Даниленко.

Дело в том, что 23 августа 2017 года, на территории области были зафиксированы крупные пожары. Как только полицейские узнали о первых возгораниях, волжские то тут же прибыли на место происшествия. Распространившийся ветром от горевшей сухой растительности огонь перекинулся  на дома четырех прилегающих садоводческих обществ. Сотрудники УМВД по городу осуществляли охрану общественного порядка и безопасность населения, обеспечивали беспрепятственный проезд пожарной техники. 

В местах, где огонь охватил жилые и хозяйственные постройки, более 150 сотрудников полиции непосредственно участвовали в тушении пожара, эвакуации граждан и их имущества. Волжские полицейские с дачных обществ эвакуировали около 50 единиц автотранспорта и более 600 человек.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжсrийУМВДпожарполиция
0
0