Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2018 12:25

Сотрудница банка крала деньги, оплачивая свои кредиты в Волжском

Волжанка, работая в банке, умыкнула 100 000 рублей.

В понедельник, 12 ноября, в Волжском была поймана с поличным мошенница - сотрудница одного из банков города. Она подозревается в краже денег со счетов клиентов.

Полицейскими было установлено, что в августе этого года 28-летняя работница одного из финансово-кредитных учреждений города совершала махинации со счетами клиентов. Сотрудница банка, закрывая счета вкладчиков, переводила  их деньги на другие счета, вносила ложные корректировки в программное обеспечение о якобы выданных клиентам наличных денежных средств. Однако позже девушка, обналичивала деньги в кассе и переводила на свой счет. В результате незаконных действий с двумя счетами клиентов банка, она присвоила себе 100 000 рублей.  

Как сообщили "Блокноту Волжский" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, подозреваемая в совершении преступления созналась, пояснив, что полученные незаконно денежные средства потратила на погашение своих кредитов. В настоящий момент большую часть похищенных средств, девушка вернула пострадавшим. Сейчас она находиться под подпиской о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по п. "г", ч. 3 ст. 158 УК РФ – "Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств".

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийбанкденьгидети
0
0