Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2018 12:30

Спасения от бродячих собак нет, на людей набрасываются, - волжанка

Жительница  Волжского пожаловалась на  бродячих собак, которые набрасываются на людей.

В четверг. 22 ноября, в редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Наталья Дашкова. Она проживает в 37 - ом микрорайоне города и очень возмущена тем, что по улице Пушкина бегают бродячие собаки.

- Вдоль микрорайонов 24, 30, 37 по улице Пушкина  бегают бесхозные собаки. Сбиваются в стаи по 15 штук, нападают на людей. Спасения от них нет. Летом гавкают ночи напролет, мешают спать. Дети наши боятся выйти на остановку одни. Животные часто выбегают на дорогу, мешают движению. Сейчас начались холода, собаки голодные и злые. Участились случаи нападения на людей. Вчера мою знакомую на остановке в 24 микрорайоне укусила за ногу собака бродячая. Что говорить тогда о детях?! Их стая и загрызть может. Сосед взял охотничье ружье и хотел пойти отстреливать, после того, как на его малолетнюю дочь напали и напугали собаки, еле отговорили, - рассказала Наталья. 

Волжанка звонила в специальную службу. С ее слов, приехал парень отловил всего лишь несколько. Как рассказала Наталья, собак очень много в гаражных обществах, их там прикармливают, от отлова прячут,  чтобы ночью охраняли, а на день выгоняют. 

- Считаю, что гаражные общества "Березка", "Вега" и  "Космос", которые расположены по улице Пушкина должны взять на контроль ситуацию с бродячими собаками и разрешить ее. Пусть держат свою "охрану" там  и кормят, чтобы животные не нападали на волжан, - отметила горожанка.

Добавим, что многим волжанам жалко, что жестокие люди кидают своих животных на улице, и они "прибиваются" в гаражные обществах. Но зачем плодить потенциальную угрозу, ведь для охраны достаточно 2-3 собак. Ведь завтра они могут напасть на вас и ваших детей. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанебродячие собакиновости
0
0