Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 21.05.2014 13:00

Спортивный клуб «Волжанин» снова собрал школьников в своих стенах

В соревнованиях приняли участие школьники 5-7 классов. Традиционный праздник уже пятый год подряд проходит в нашем родном городе.

В спортивных соревнованиях «веселые старты» приняло участие 9 команд из школ №1, №28, №24, №37, №29, №32, №14, «Зеленой школы», гимназии и лицея №1. А главным судьей турнира был известный волжский футболист, бывший тренер команды «Энергия» Дмитрий Пискунов.

Ребята показали все своим умения: быстро бегать, владеть скакалкой, мячом, теннисной ракеткой, а капитаны в ходе своего отдельного конкурса соревновались в прыжках в длину. По итогам первого тура определилась тройка лидеров – гимназия, школы № № 1 и 28.

Перед стартом финальных соревнований перед спортсменами выступила группа поддержки команды по американскому футболу «Волжские коршуны». Девушки-чирлидеры показали небольшое зажигательное шоу.

В итоге победителем «Спортивного городка» стали ребята из школы № 1 – им и достались главные награды: кубок и медали. Также каждая команда получила на память о мероприятии небольшие подарки – мячи, грамоты и пр.