Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 12.10.2018 17:39

Спортивный комплекс нового поколения построили в Волжском

Городские мероприятия перенесут в комфортный зал. 

В пятницу, 12 октября, появилась официальная информация о завершении строительства долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса "Восход" в поселке Краснооктябрьский. Приятным бонусом стало то, что город не потратился на строительство ФОКа. Объект был возведен благодаря крупному российскому предприятию. 

"Блокноту Волжского" удалось выяснить эксклюзивные подробности строительства. Оказалось, что инвестора нашли благодаря активному участию мэра Волжского Игоря Воронина. На реализацию проекта потратили 50 миллионов рублей. 

В новом объекте есть универсальный игровой зал с самым современным оборудованием и напольной разметкой для самых различных видов спорта, раздевалки, душевые, оборудованный гардероб и многое другое. Кроме этого, здесь позаботились о полной безопасности волжан. В ФОКе есть специальный медицинский кабинет, в котором будет дежурить медработник. 

fok2.jpeg

Кстати, в ФОКе смогут заниматься не только малыши, но и взрослые. Он рассчитан на все возрастные группы. В администрации Волжского поделились небольшим секретом: в универсальном спортивном зале будут проходить крупные городские мероприятия. Так что теперь соревнования обретут комфортный и оборудованный зал. 


Кроме того, на территории ФОКа предусматривается благоустройство, которое начнется в ближайшие дни. Здесь будут сделаны удобные пешеходные дорожки, красивые клумбы и свежий газон. Около здания обустроят поле для мини-газона, теннисный корт, площадку для баскетбола, тренажерный комплекс и даже детскую игровую площадку. 

Специалисты уже составляют расписание секций, которые вскоре начнут работать для всех желающих. ФОК "Восход" - это новое начало спортивного успеха в Волжском. Совсем скоро он распахнет свои двери для волжан. 

fok1.jpeg

Отметим, что в прошлом году было проведено 265 крупных спортивных мероприятий, в которых приняли участие 60 тысяч жителей Волжского. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекомплексстроительствоспорт
0
0