Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.06.2017 13:42

Спортивный велосипед угнали у волжанки, перекусив защитный тросик

Сезон велокраж продолжается в Волжском, за минувшую ночь воришки умыкнули сразу два велосипеда. 

Обе кражи совершены 27 июня на улице 40 лет Победы в новой части города. Из подъезда многоэтажки неизвестные украли детский велосипед, который оставили на ночь на лестничной площадке между 1 и 2 этажами. Стоимость ущерба - 4500 рублей. 

От другого дома по этой же улице среди бела дня украли спортивный велосипед Stels. Своего двухколесного друга, стоимостью более чем в 15 тысяч рублей, девушка пристегнула защитным тросиком к дереву. Она оставила его без присмотра буквально на 20 минут. Однако когда вернулась, оказалось, что ворам удалось без труда перекусить трос и похитить велобайк. 

- По всем эпизодам возбуждены уголовные дела, стражи порядка устанавливают личность похитителей, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу. 

Напомним, 18 марта неизвестный украл два велосипеда из подъезда на улице Мира. Волжанка оставила свои велосипеды на ночь в подъезде, пристегнув их страховочным тросом к поручню на лестничной площадке. А 8 июня с парковки "ПланетаЛето" также угнали два велосипеда, которые молодые люди оставили на велопарковке у ТРК. К счастью, знакомые велосипеды у подозрительных парней заметил друг пары, он и помог задержать одного из похитителей и вернуть приятелям их железных коней. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекраживелосипедкриминал
0
0