Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2019 13:56

Способы производства пластмассы

Способы производства пластмассы

источник фото: http://inelgroup.com/

Пластик является одним из наиболее востребованных в современном мире материалов. Используя правильную методику, завод пластиковых изделий может получать разные варианты материала, пригодного для создания продукции различного назначения. Из пластмассы можно создавать емкости для хранения химических составов, бытовую утварь, детские игрушки, комплектующие для транспортных средств и прочие варианты изделий. 

 

История производства пластмассовых изделий

Пластмасса далеко не всегда была столь популярным видом продукта. В 70-е годы 20 столетия объемы изготовления пластиковой продукции составлял всего лишь 7% от общего количества произведенных товаров. С течением времени данный материал медленно, но уверенно завоевывал доверие потребителей. В итоге, в начале 2000-х годов объем производства пластмассы достиг уже порядка 25%. Сфера изготовления данного вида сырья продолжает развиваться и сегодня, повысив показатель производительности еще на 5%. Как результат - 30% от общего объема производства и прогнозы дальнейшего стабильного роста в ближайшем будущем. 

 влж2.jpg

Способы производства пластмассы

На современном производстве применяют разные методики, позволяющие получить пластмассовые изделия, обладающие требуемыми характеристиками. В их числе:

  • Экструзия. При помощи данного метода создают профильные изделия (трубы, профили, ленты и другие). Для получения требуемого вида продукции пластмассу пропускают чрез оформляющий инструмент. 
  • Вакуумная формовка. При помощи такого метода производят изделия, имеющие одинаковые показатели толщины по всей поверхности: одноразовую посуду, детские ванночки для купания и прочие.
  • Экструзия и раздув. Таким образом получают преимущественно разнотипные емкости, предназначенные для хранения жидких и пастообразных составов. Это различные баночки, бутылочки с узким горлышком, флаконы и прочие варианты изделий. 
  • Литье под давлением. Данный метод отличается универсальным характером. Используя его, можно получить любые изделия. Себестоимость данного процесса достаточно высока, поэтому его применяют исключительно для изготовления продукции с высокими ежемесячными потребностями. 

Изготовлением материалов для создания перечисленных выше вариантов товаров занимается вот этот производитель inelgroup.com/.

влж3.jpg

Благодаря богатству вариантов материала современный производитель практически не ограничен в возможностях и может производить любые изделия, начиная от детских игрушек, и завершая крупной пластиковой мебелью. 

Получить больше информации об особенностях производственного процесса или же оформить заказ можно, связавшись с представителем ООО “ИНЭЛ” производителя изделий из пластиков и термоэластопластов, осуществляющего доставку по всей России, при помощи следующих контактных данных:

влж5.jpg

влж4.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0