Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2017 18:40

Сразу три паркововочных места во дворе занимают брошенные авто в Волжском

Брошенные авто занимают парковочные места, а также мешают проходу к дому.

Многие дворы в Волжском страдают от большого количества автомобилей. Пока данная проблема никак не решается, волжане приобретают все больше машин, но лишь некоторые паркуют их на специализированных стоянках. 

И если во дворе жители еще как-то умещаются на асфальтированных площадках, тротуарах и вдоль дорог, то брошенные авто занимают, те самые драгоценные места. Так, в 39-ом квартале, в одном дворе сразу три брошенных "железа". 

У дома № 11 по улице Сталинградской безответственные автолюбители бросили "копейку", "Волгу" и "пятерку". По словам местных жителей, сосед купил новую машину вместо ржавой "пятерки", которая уже пол года стоит на одном месте. 

- Имел бы совесть, занимает место. Мог бы отогнать ее в гараж, на стоянку или сдать уже, если она ему не нужна, - рассказала "Блокноту Волжского" жительница двора Татьяна Лыскова. 
BT-qFlZcJ9Q.jpg

"Копейка" и "Волга" стоят друг за другом вдоль дороги. На "копейке" давно нет колес, она скоро врастет в землю. Кому принадлежат машины жители двора не знают, но припарковали их на этом месте около трех лет назад. Волнуют автомобили не только тех, кто метит на парковочные места, но и обычных пешеходов, которые вынуждены обходить их по проезжей части.

Волжан призывают уважительно относится друг к другу. Паркуя автомобили, следует учесть интересы и других автовладельцев вашего дома. Бросая одну машину, вы вредите всему дому, как водителям, так и пешеходам.

Также, заставленная автомобилями проезжая часть может стать причиной трагедии. Все чаще внутриквартальные проезды становятся загруженными для проезда аварийных служб.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавтомобильпарковкадвор
0
0