Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2017 11:33

Сразу трое выпускников Волжского набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Стаи известны результаты ЕГЭ по обязательному предмету - русский язык. 

Блестящий результат - 100 баллов, показали сразу трое школьников из Волжского на едином государственном экзамене по русскому языку. Всего в области на 100 баллов этот предмет сдали 22 выпускника. Порог в 80 баллов в преодолели 1725 учеников. Об этом "Блокноту Волжского" сообщили в комитете образования и науки Волгоградской области. 

Так что все разговоры о том, что уровень образования у школьников падает, в Волжском не находят подтверждения. Для сравнения, в в 2015 году по русскому языку 100 баллов получили двое выпускников, в 2016 – всего один. Так что трое круглыйх отличников по этому предмету - это городской рекорд за последнее время. 

В пятницу, 23 июня, волгоградские выпускники сдают устную часть экзамена по иностранным языкам. Остаются еще резервные дня - с 20 июня по 1 июля - когда ЕГЭ могут сдать выпускники прошлых лет и школьники, у которых несколько предметов выпали на один день, или они пропустили экзамен по уважительной причине. 28 и 29 июня ЕГЭ по математике и русскому языку могут пересдать те, кто не смог преодолеть минимальный порог.

Напомним, на данный момент высшим баллом отличились уже шестеро волжан. На 100 баллов информатику сдал выпускник 30-й школы Данила Дьяков, по литературе высший балл набрала Мария Сердюкова из 37-й школы, а по обществознанию - Алена Кузьмина, тоже ученица СШ №37. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийегээкзаменшкольникидети
0
0