Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2018 10:42

Среднеахтубинские фермеры вырвались в финал конкурса грантов

В финале конкурса грантов оказались 68 фермеров.

В комитете сельского хозяйства Волгоградской области прошло заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела заявки от фермеров региона на получение грантовой поддержки. Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", 68 молодых волгоградских фермеров получат в 2018 году 85 миллионов рублей на реализацию бизнес-идей. В тройку финалистов вошли фермеры из Среднеахтубинского района.

- Наша главная задача — способствовать объединению фермеров в сельскохозяйственные кооперативы, чтобы увеличить их возможности в плане производства продукции и получению более высоких доходов, — подчеркнул на заседании конкурсной комиссии заместитель губернатора Волгоградской области — председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

Отметим, что всего по программе будут выделиться около 340 миллионов рублей на развитие малых форм хозяйствования, включая кооперативы и семейные животноводческие фермы. По данным пресс-службы обладминистрации, это на 50 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Основная часть проектов связана с развитием мясного и молочного животноводства — таким фермерам дается дополнительное количество баллов, как и за наличие профильного образования, стажа работы, членства в кооперативе. На средства грантов фермеры пополнят поголовье скота, создадут дополнительные помещения для его содержания, наладят переработку сельхозпродукции, обновят технику.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисельское хозяйствосреднеахтубинский район
0
0