Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 29.09.2015 11:43

Среднеахтубинский мост будут ремонтировать дольше, чем обещали

Среднеахтубинский мост будут ремонтировать дольше, чем обещали
Ранее мост должен был быть завершен 30 сентября.

Новый сроки обозначили накануне, теперь завершить ремонтные работы обещают к 10 октября. Причиной называют то, что действовать там решили только по ночам, дабы не создавать километровых пробок, которые имели место быть.

Вообще, в данный момент особое внимание уделяется строительным работам на нескольких мостах через Ахтубу. Наращиваются темпы строительства нового мостового перехода через реку в Среднеахтубинском районе, который возводится в рамках проекта второго пускового комплекса моста через Волгу. По информации дирекции автодорог региона, выполнено порядка 70% от общего объема работ. Планируется, что масштабный объект будет сдан в конце следующего года.

До ввода в эксплуатацию нового моста через Ахтубу, мощный транспортный поток пересекает реку по старому мостовому сооружению в Средней Ахтубе. В настоящее время на нем ведутся работы по восстановлению деформационных швов. Чтобы минимизировать неудобства для водителей, работы было решено проводить только в ночное время. Поэтому теперь планируют ремонт завершить уже 10 октября.

А вот на мосту через Ахтубу в Ленинском районе по-прежнему беда. Там недобросовестный подрядчик еще в 2013 году разобрал часть дорожной одежды мостового перехода и бросил объект, не завершив ремонт. Жители нескольких населенных пунктов района и многочисленные гости, приезжающие отдохнуть в Волго-Ахтубинскую пойму, вынуждены пользоваться лишь одной из двух полос движения. На сегодня сумма штрафа, предъявленного недобросовестному подрядчику, составила более шести миллионов рублей. Профильное ведомство ведет работу по расторжению контракта и поиску нового подрядчика, сообщает пресс-служба правительства. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0