Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.07.2018 15:53

Стали известны подробности смертельного отравления волжанина

В Волжском 2 рабочих химпредприятия отравились токсическими веществами, один из них погиб.

В понедельник, 2 июля, около 15 часов дня в правоохранительные органы города Волжского поступило сообщение о несчастном случае на химическом предприятии. Двое рабочих производили работы в подземном резервуаре. Через некоторое время 42-летний работник потерял сознание, спасти его уже не удалось, он скончался на месте. Его напарника увезли в больницу с признаками отравления. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

- По предварительным данным, во время производства работ по нанесению защитного слоя эпоксидной смолы на внутреннюю поверхность подземного резервуара 42-летний работник потерял сознание. На помощь ему спустился напарник, который практически сразу же почувствовал недомогание. Службой спасения оба мужчины были извлечены из резервуара, однако один из них скончался. Вероятной причиной гибели работника химпредприятия стало отравление токсическими веществами, - пояснили в пресс-службе следственного комитета по Волгоградской области.

Также стало известно, что работы велись с нарушением правил безопасности. Работники были в спецодежде, но без использования индивидуальных средств защиты. Кроме того, сообщается, что погибший мужчина не был официально трудоустроен.

- В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - добавили в пресс-службе.

Напомним, что журналистам "Блокнота Волжского" уже удалось пообщаться с другом погибшего. Он отметил, что несчастный случай произошел около ЗОСа

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпроисшествиеновостиволжанеотравление
0
0