Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.11.2019 09:55

Стали известны причины возгорания автобуса в Волжском

Внезапный пожар посреди проезжей части.

В пятницу, 1 ноября, в 8:11 на пульт диспетчера пожарной службы поступил вызов. Очевидцы сообщили о пожаре в Волжском, на улице Карбышева. На проезжей части загорелся моторный отсек автобуса ПАЗ 32053 2010 года выпуска. "Блокнот Волжский" ранее публиковал видео происшествия.

Оперативно на место происшествия выехали пожарные расчеты 32 пожарно-спасательной части. Ликвидировать возгорание удалось в 8:24. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, никто из людей не пострадал. Предварительная версия причин возгорания - короткое замыкание электропроводки транспортного средства.

В этот же день произошло еще одно происшествие. В 22:39 диспетчеру пожарной службы сообщили о пожаре в рабочем поселке Средняя Ахтуба. На улице Орловская в частном доме огонь охватил обрешетку кровли по всей площади в 40 квадратных метров. Потушить разбушевавшуюся стихию удалось в 23:08 силами пожарных расчетов 19-й пожарно-спасательной части.

- Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, сообщили журналистам редакции "Блокнот Волжский" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостипожарСредняя Ахтуба
0
0