Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 18.08.2017 14:32

Старинную скрипичную музыку совершенно бесплатно предложили послушать волжанам

Любителей классической музыки ждет душевный праздник. 

20 августа в 17.00 в Картинной галерее города пройдет концерт старинной скрипичной музыки. Свое товрчество на суд зрителей представит виртуозный дуэт Веры Флуг Аит Тахар и Максима Лысенко.

Что самое приятное, вход на культурное событие совершенно свободный. Об этом "Блокноту Волжского" сообщили в пресс-службе администрации города. Так что вместо обычного скучного досуга у телевизора у горожан появился повод облачиться в вечерние наряды и провести воскресный вечер с пользой для души. Для зрителей Вера и Максим приготовили интересную и разнообразную программу. Они исполнят произведения композиторов XVIII-XX веков: А. Корелли, Э. Барбелла, Й. Гайдна, Ф. Куперена, Г.Ф. Телемана, Ф. Крейслера, Дж. Керна, И. Фролова...

Вера Флуг Аит Тахар - волжанка, но сейчас живет за границей, выступая в составе Алжирского симфонического оркестра. Она бывает с гастролями в Канаде, Тунисе, России... Максим Лысенко руководит ансамблем старинной и современной музыки «Барокко».

На этот концерт могут придти и те, кто остался недоволен недавним культурным событием, прошедшем в городе для молодежи. Напомним, в минувшие выходные в промзоне прошел фестиваль электронной музыки «Мир». Тогда жители новой части пожаловались, что по ночам два дня подряд их сводили с ума психоделической музыкой. Так что у них появилась возможность пролить бальзам на душу с помощью классической музыки. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийконцерткультураскрипка
0
0