Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 05.10.2017 16:15

Старшеклассники в честь Дня учителя выгнали преподавателей с уроков в Волжском

В МОУ СШ №14  "Зеленый шум" ребята из старших классов провели традиционные уроки в честь праздника 5 октября, заменяя виновников торжества - учителей.

В четверг, 5 октября, отмечается День учителя. Волжский также не остается в стороне и ученики всех школ города присоединяются к ежегодной традиции - попробовать себя на месте светил знаний. Редакции "Блокнота Волжского" удалось посетить один из таких уроков, на котором ученицы 8"Б" - Анастасия Процюк  и Дарья Бельченко, вели урок по математике в 3"А" классе.

- Нам очень понравилось! Был предоставлен класс, а вот урок, который мы будем у них вести выбирали сами, - рассказывают девочки. - Первым делом мы "забили" математику. Один из любимых предметов, - продолжили школьницы.

В школе №14 помимо, торжественной обстановки, на переменах играет музыка и даже проводятся дискотеки. Это все с предложений старших ребят, оригинальных подход и бодрый отдых между занятий.

Справочная Блокнота

Впервые на территории бывшего Советского союза этот праздник был учрежден в 1965 году указом президиума Верховного Совета. Торжественным днем было определено первое воскресенье октября каждого года. Исторической предпосылкой для его учреждения стала  проведенная 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция. Официально празднование Всемирного дня учителя, было предложено ЮНЕСКО в 1994 году. И с того времени 5 октября или в день, приближенный к этой дате, во многих странах и отмечается национальный День учителя.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийучителядетишкола
0
0