Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.12.2016 12:09

Стартовал волжский турнир по баскетболу, победители которого поедут в Краснодар

23 декабря стартовал городской турнир по баскетболу имени Михаила Машина.

Спортивное мероприятие прошло в ФОКе "Авангард". Участниками турнира стали школьные команды города Волжского. 

- Всего в состязании приняли участие 62 команды. Данные команды собраны с 31-й школы (по одной в средней и старшей возрастных группах), - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

Церемония открытия началась с выступления заместителя главы города Елены Логойдо.

- Соревнования посвящены интересному и талантливому человеку – Михаилу Борисовичу Машину, который развивал детский баскетбол в городе, который создал отличную баскетбольную команду "Волжанин", - сказала Елена Геннадьевна. 

IMG_9052.JPG

Далее гостям мероприятия представили выступление команды черлидинга от школы № 35. Как известно, культура игры баскетбол подразумевает не только соревнования спортивных команд с мячом, но и борьбу за звание лучших вреди групп поддержки.

После яркого выступления творческого коллектива центра "Русинка", танцевальной группы "Акварель" и вокального коллектива "Нон-стоп", баскетболисты продемонстрировали свои умения закидывать мяч в кольцо.

Завершилось торжественное мероприятие жеребьевкой команд. В январе 2017 года начнутся соревнования на площадках городских школ, и ребята узнали свою команду-соперника. 

На февраль 2017 года определили полуфинальные и финальные игры, а весной турнир завершится борьбой четырех лучших команд. Соревнование за титул победителя пройдет и среди команд черлидинга. Команда, лидер станет обладателем путевки в Краснодар для участия в профессиональных играх.

IMG_9003.JPG

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортбаскетбол
0
0