Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2017 17:10

Стая беспризорных собак напала на подростка рядом со школой в Волжском

Волжане встревожены из-за стай уличных собак, которые агрессивно ведут себя на улицах города.

В социальных сетях разгорелся спор между горожанами по вопросу бездомных собак. На днях волжанка анонимно оставила сообщение о том, что на территории между школ № 35 и № 37 разгуливает стая собак, запугивая прохожих.

- Сегодня стала свидетелем как они напали на девочку подростка, пытались кусать ее за ноги, благо недалеко проходил мужчина и помог девочке спастись от нападавших собак, - сообщила волжанка.

Девушка также поведала и про другие места города, где она и ее знакомые встречали стаи животных. Страшно, что собаки ведут себя агрессивно в районах школ и детских площадок.

Так, в 31-ом микрорайоне на глазах у маленьких детей собаки растерзали бедную кошку. Девушка добавила, что обращалась лично в УК, но ответа так и не получила. 

w5bZoJfDTZk.jpg

Сегодня горожане разделились на два лагеря: защитники несчастных животных, которые оказались на улице по вине недобросовестных хозяев и желающие самостоятельно разделаться с уличными собаками. Однако, обе стороны понимают, что власти за этот вопрос не возьмутся всерьез, пока не случится несчастье и собаки нанесут увечья жителям Волжского. 

Защитники животных выступают против самовольного уничтожения хвостатых. Сегодня в городе и области достаточно приютов для животных, которые готовы принять бездомных к себе. Конечно, всегда существует финансовая проблема, но если все желающие помочь спасти собак откликнутся, то вопрос решится положительно.  

К сожалению, часто работа по отлову уличных собак заканчивается горой трупов животных, где-нибудь на отшибе города. Тем не менее, комитет по обеспечению жизнедеятельности города уже начал принимать заявки горожан на отлов уличных. Если вы стали свидетелем агрессивного поведения беспризорных животных, позвоните по телефону: 41-31-00, сообщите адрес, где находятся собаки, свой номер телефона и фамилию.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобакиопасностьприют
0
0