Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2017 11:45

Стеклянную скульптуру из лампочек решили создать в парке «Волжский»

На мероприятие пройдет акция «Оставь свою подпись!», в которой смогут поучаствовать все желающие волжане и подписать декларацию об экономии света в повседневной жизни.

В четверг, 14 сентября, в 18.00, в парке "Волжский" любой желающий сможет поучаствовать в процессе создания новой скульптуры из старых лампочек. Данное мероприятие приурочено к семейному празднику "Советы по энергосбережению" и "Экономить просто", которые пройдут в рамках Всероссийского фестиваля "Вместе ярче".

Хотелось бы заметить, что во время празднования каждый пришедший волжанин сможет лично подписать декларацию о бережном отношении к электроэнергии в повседневной жизни. Помимо этого школьники и студенты ознакомятся с различными видами энергогенерации, а дети посетят мастер-классы по бережному отношению к свету. Затем гости праздника начнут создание и оформления инсталляции.

Напоминаем, что на сайте гозакупок появилась информация о новом аукционе на ремонтные работы знаменитой стелы города-спутника "25 лет Волжскому". Администрация города запланировала техническое преображение одного из самых значимых архитектурных объектов города, который расположился на площади Труда. По планам властей, стелу должны привести в полный порядок, почистить ее, провести работу с штукатуркой, а также покрасить белым столб. Также, появилась информация о том, что у самого объекта появится подсветка, которая будет оснащена четырьмя светодиодными прожекторами с мощностью в 500. Помимо ремонта предполагается и установка подсветки. Стела должна быть подсвечена четырьмя светодиодных прожекторов по 500 ватт на каждый. Предполагаемая сумма затрат насчитывает около 1,3 миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийлампысветэнергия
0
0