Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.11.2016 15:05

«Стеснительный» светофор нашли водители на дорогах Волжского

«Скромнягой» называют пользователи соцсетей светофор, установленный на перекрестке улиц Александрова и Пушкина. Дело в том, что его можно разглядеть только подъехав вплотную.

Едешь себе, едешь, бах – а перед носом светофор. Резко по тормозам, и как следствие ДТП, ну или аварийная ситуация в лучшем случае. В такой ситуации из дорожного помощника светофор может превратиться в злостного вредителя.

Очередной такой объект обнаружили водители на одной из дорог города. Как стало известно «Блокноту Волжского», стеснительный светофор спрятался на перекрестке улиц Александрова и грузовой Пушкина.

- На перекрёстке недавно установили ограждение. Но почему-то устанавливая турникеты, сотрудники комитета по благоустройству не обратили внимание на неправильное размещение светофора, - комментирует координатор движения РосЯма в Волжском Алексей Герасимов. – По ГОСТу при установке светофоров должна быть обеспечена видимость их сигналов с расстояния не менее 100 метров, причем с любой полосы движения.SD97zYsQjr4.jpg

Заметить светофор можно только подъехав вплотную. Фото: РосЯма

Однако в случае со стеснительным светофором в Волжском, его не видно ни с расстояния в 100 метров, ни с расстояния в 20 метров. Поскольку он прячется за бетонной опорой освещения, который перекрывает обзор, разглядеть сигнал «трехглазого» можно только подъехав к нему вплотную.

Активисты уже обратились к властям с просьбой повлиять на ситуацию и установить дорожный указатель по правилам.  


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийросямасветофордороги
0
0