Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2019 19:30

Строительные организации есть, а жилья в регионе нет

Волгоградская область попала в топ-10 самых отстающих регионов России по вводу жилья в эксплуатацию.

В понедельник, 27 мая, журналистам "Блокнота Волжского" в пресс-службе территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области сообщили данные о количестве строительных организаций Волгоградской области, которые состоят на учете в базе данных хозяйствующих субъектов Статистического регистра.

Согласно отчета статистики 3 тысячи 867 строительных организаций в регионе зафиксировано в регионе на 1 мая 2019 года. Основная доля из этого количества принадлежит организациям, работающим в сфере строительства нежилых и жилых зданий. От общей массы строительных фирм, на их долю приходится 52,3%.

Также значительное количество составляют организации, работающие в области санитарно-технических, электромонтажных и подобных строительно-монтажных сферах. Их количество составляет 19,3%.

Остальные организации, участвующие в строительных работах разного уровня в процентном соотношении составили от 7,3 до 0,5. Диаграмма отражает состояние структуры строительных организаций Волгоградской области на 1 мая 2019 года:

Фото: volgastat.gks.ru

волгостат.jpg

Добавим, что согласно рейтинга регионов России по вводу жилья в эксплуатацию в 2018 году, предоставленного на сайте РИА Новости, Волгоградская область заняла 76 место из 85.

Фото: ria.ru

2.jpg

3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостистатистикастроительство
0
0