Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2019 18:30

Суд оправдал инвалида за оплату через банкомат с чужой карточки.

Деньги на карточку были возмещены.

В среду, 26 сентября, Краснооктябрьский районный суд  оправдала инвалида 3 степени по слуху. Олега Д. обвиняли в краже денег с банковской карточки.

Известно, что в марте 2019 года оправданный и его сожительница зашли в банк, чтобы оплатить через банкомат счет за интернет. Для этого были приготовлены наличные средства.

В банкомате была обнаружена карточка. По мнению следствия, Олег Д. и его сожительница воспользовались оставленной карточкой в банкомате предыдущего клиента. После чего скрылись.

На судебном заседании присутствовал сурдопереводчик. В суде Олег Д. рассказал, что у него не было умысла оплачивать чужой банковской картой. Он не знал, что в банкомате находится чужая карточка и пытался внести свои наличные средства для оплаты, поэтому случайно  нажал кнопку «оплатить».Ущерб он полностью возместил.

Суд установил полную картину случившегося. Когда Олег подошел к банкомату ему нужно было ввести номер лицевого счета. Он пытался внести средства, но аппарат их не принимал. К тому времени на экране было табло «Платёж подготовлен» и была кнопка «Оплатить». Олег нажал на кнопку, чтобы можно было продолжить операцию. После из банкомата вылезла банковская карточка, а на экране появилось окно, что операция завершена. Олег отдал карточку сотрудникам банка, и еще раз оплатил интернет, только за свои наличные.

- Таким образом, исходя из действий подсудимого, суд пришел к выводу, что у мужчины отсутствовал умысел на кражу денежных средств. Приговором Краснооктябрьского районного суда Олег Д. был оправдан по предъявленному ему обвинению в совершении преступления предусмотренного пунктом "г" части 3 статьи 158 УК РФ, - сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостисуд
0
0