Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2019 13:30

Суд приговорил к полутора годам волжанина за стрельбу с балкона

Подсудимый признал вину в хулиганстве.

В четверг, 29 августа, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно о вынесении приговора местному жителю за стрельбу.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина зарядил свой пневматический пистолет металлической пулей, и с балкона своей квартиры произвел выстрел в людей, которые находились в этот момент на улице. Данными действиями хулиган вызвал панику у волжан.

В ходе судебного расследования подсудимый признал свою вину и обратился к суду с просьбой рассмотреть дело в особом порядке. Суд вынес приговор 27 августа 2019 года по п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

- Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год, - сообщили в пресс-службе Волжского городского суда Волгоградской области.

На данный момент приговор суда еще не вступил в законную силу, и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиполицейскийдрака
0
0