Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2017 09:19

Судным днем назвали волжане минувшую ночь, когда город окружило кольцом пожаров

Волжский окутало облаком дыма из-за крупного пожара. 

Степь за железной дорогой рядом с СНТ "Тюльпан" в Среднеахтубинском районе загорелась вечером 17 июля. На место в экстренном порядке стали прибывать пожарные расчеты. Однако пламя молниеносно распространялось по сухой траве. Стихать оно начало только после 10 часов вечера, однако до поздней ночи здесь работали пожарные, проливая землю. 

Жители новой части города стали свидетелями этого крупного пожара, зарево и столб дыма было видно невооруженным взглядом. Эту же картину было видно и из Волгограда.

- Честно говоря, даже не по себе стало, как-будто судный день наступил, - делились пользователи соцсетей.

Смогом накрыло несколько районов, однако потом направление ветра сменилось, и горожане смогли вздохнуть с облегчением. Многие переживали за судьбу огромного дачного массива в СНТ "Тюльпан". Однако, как стало известно "Блокноту Волжского", огонь не добрался до жилых строений. 

- Пламя было сильное, но горело за железной дорогой, то есть в стороне от нас, - рассказала жительница СНТ "Тюльпан" Юлия Симакина. - Слава богу и дым уносило в сторону.

В ГУ МЧС по Волгоградской области рассказали, что площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Пожарным удалось вовремя локализовать очаг, чтобы не допустить его распространения с сторону жилого сектора. 

- Сообщение о пожаре поступило в 20.39, на месте работали расчеты 32-й и 19-й пожарно-спасательных частей. Около 1 часа ночи пожар удалось потушить, обошлось без пострадавших, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Причина ЧП устанавливается, но, скорее всего, это человеческий фактор. В такую жару нельзя разводить костры и бросать непотушенные окурки. Подобная халатность практически неминуемо приведет к крупному ЧП. Напомним, накануне жнем в Волжском произошел еще один крупный пожар - в промзоне на улице Пушкина горела сухая растительность. Очевидцы сообщают, что пожар произошел на территории автобусного завода и огонь даже уничтожил несколько старых единиц общественного транспорта. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийсредняя ахтубаволгоградпожар
0
0