Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2016 11:38

Свыше 800 волжских семей воспользовались выплатами из материнского капитала

Семьи Волжского стали активно подавать заявления на единовременные выплаты в размере 25 тысяч рублей. В настоящее время насчитывается уже свыше 800 семей.

Многие волжские обладатели сертификата обратились за выплатами в МФЦ. Другие же оставили электронное заявление на сайте Пенсионного фонда России. При подаче электронного заявления личное посещение в Волжское Управление Пенсионного фонда не требуется. 

Как сообщила "Блокноту Волжского" пресс-секретарь УПФР в г. Волжском Елена Истомина, пользоваться правом на получение единовременной выплаты из денежных средств материнского капитала могут те семьи, которые получили сертификат или получат его до 30 сентября и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления его расходования. 

Подать заявление владельцы сертификата могут не позднее 30 сентября. В нём необходимо указать серию и номёр сертификата на материнский капитал и реквизиты счёта, на который в течение месяца будут перечислены 25 000 рублей, либо меньше сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийматеринский капиталединовременные выплатыматкапиталволгоградская область
0
0