Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 09.10.2015 17:01

Сына замглавы филиала «Газпром» в Волгограде арестовали на 2 месяца за смертельное ДТП

Сына замглавы филиала «Газпром» в Волгограде арестовали на 2 месяца за смертельное ДТП
9 октября было удовлетворено ходатайство следователя УМВД об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу виновника ДТП на Аллее Героев в центре Волгограда, в результате которого погиб 20-летний роллер.

Следующие два месяца Роман Яковлев, являющийся сыном замглавы волгоградского филиала "Газпром", проведет в СИЗО.

Как сообщил корреспондент "Блокнот Волгоград" из зала суда, обвиняемый был согласен с данным решением. Однако его адвокат планирует обжаловать решение суда. 22-летний виновник смертельного ДТП заявил, что свою вину полностью признает и готов сотрудничать со следствием. Более того, он готов компенсировать моральный вред семье погибшего.

Напомним, 20-летний житель Ростовской области пересекал пешеходный переход у Аллеи Героев на роликовых коньках на зеленый свет, когда его на полном ходу сбил внедорожник "Тойота Ленд Крузер". После удара, водитель иномарки поспешил скрыться с места происшествия в надежде избежать наказания за то, что совершил наезд на пешехода, который, увы, скончался на месте ДТП от полученных травм.

Ко всему прочему, для автолюбителя движение было запрещено - водитель проигнорировал красный свет, двигаясь на высокой скорости по проспекту Ленина. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: суд
0
0