Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2017 12:30

Таинственная волжанка поведала легенду о «Пиковой Даме» из Волжского

Редакция "Блокнота Волжского" продолжила  подборку из жутких и мистических легенд, которые передавались местным жителям в течении нескольких лет.

Нельзя не обойти стороной растущую популярность мистики и всего таинственного, это всегда было и остается популярным. Именно поэтому редакция "Блокнота Волжского" публикует подборки жутких легенд, которые зародились в народе в Волжском.

Встреча с Пиковой Дамой

Наверняка практически каждый ребёнок и взрослый знает, кто такая пиковая дама. Легенда о ней, скорее всего, родилась именно из-за карточной колоды Таро. До сих пор непонятно, почему пиковую даму принято называть ведьмой и женщиной, несущей зло и ужас. Возможно из-за того, что на карте она изображена немного загадочной и злой, а может быть все разговоры вокруг неё начались из-за масти, которая является символом зла, негатива и нечисти. Несмотря на то, что единой точки зрения так и нет, пиковую даму всё равно называют ведьмой, несущей зло и негатив.

Как и в любой мистической страшилке, повествование идет от знакомого, с кем приключилась эта история или от близкого человека. О встрече с Пиковой Дамой «Блокноту Волжского» рассказала Екатерина Захарова. Таинственная встреча с этим персонажем состоялась  с ее подругой Евгенией. Убедительно попросила никогда не вызывать Пиковую Даму, тем более несовершеннолетним.

История взяла свое начало с разгара девичника. Катя вместе со своими подругами проводили весело время, но когда время перешагнуло рубеж за полночь, то девушке пришла мысль поделиться страшилкой со всеми собравшимися. Екатерина рассказала своим подругам, как раньше в детстве она вызывала Пиковую Даму, тем самым попытавшись нагнать жути на веселых подружек невесты. Но на тот момент она не планировала ее вызвать. На самом деле, легенда о Пиковой Даме гласит, что призвавший эту важную особу может спросить о любой вещи, на что получит развернутый и правдивый ответ, если, конечно у нее не возникнет желания вам навредить.

Хочется отметить, что в тот период времени, как рассказала Катя, ее подруга Женя встречалась с молодым человеком Виктором, которого она безумно любила. Так вот, в понедельник после гулянки общая подруга девочек попросила встретиться с ней после занятий в университете. Когда девушки собрались в одной из кафешек, то барышня рассказала, что Виктор (которого любила Женя) встречался одновременно и с ней тоже. А самое печально то, что этот «красавчик» сделал выбор в пользу этой второй, а Женю собирается отшить. Естественно Женя резко отреагировала на этот разговор и мгновенно выскочила из кафе. В след за ней побежала и Катя. К сожалению, догнать беглянку с разбитым сердцем не удалось.

Катя сильно переживала за Евгению, пыталась дозвониться до нее, но все было тщетно. Да и первая девушка никогда не могла бы предположить, что Жене придет в голову вызвать Пиковую Даму, чтобы узнать, изменял ли ей благоверный. Видимо девушка настолько отчаялась, что ей было плевать, лишь был хоть малейший шанс узнать правду.

Как рассказывала после всего сама Женя. Она взяла в руки красную помаду, и  нарисовала на большом зеркале в гостиной перевернутую пику, которая была необходима для вызова таинственного духа. После определенного ритуала, Женя замолкла. Среди полуночной тишины в квартире кто-то стукнул кулаком три раза об входную дверь. Пиковая Дама пришла..

Со слов Евгении, она описала призрака как худую, бледную и высокую даму, в какой-то белой рясе, с острыми когтями и черными, как смоль, волосами. Печальная Женя не испугалась увиденного (что очень странно) и спросила, о самом главном вопросе, который мучил ее все это время. На это Пиковая Дама ответила ей, что все догадки девушки верны. Евгения не выдержала такого удара и зарыдала, закрывая лицо ладонями. Но в тот момент, когда она открыла глаза, Пиковая Дама наклонилась к ней и молча смотрела. Евгении было очень плохо, что даже на ужас не было никаких сил.

Глотнув воздуха, Женя попыталась, обронить пару фраз, но не успела. Раздался зловещий холодный смех и тут Пиковая Дама развернулась и посмотрела в зеркало. Тут-то Женя и увидела, что в отражении в комнате кроме нее никого больше не было. В ужасе девушка начала дрожать, после чего ей на ухо призрак прошептал, что через три дня придет за ней.

После этого, через два дня Катя случайно столкнулась с Женей на улице. При встрече вторая девушка крепко обняла подругу и рассказала все то, что с ней произошло.

Как оказалось, Пиковая Дама – дух отмщения и перед своим уходом она сказала Жене, чтобы та ценила свою жизнь. Дама вернулась в зеркало, которое тут же разлетелось на сотни маленьких осколков. Через год Женя и Катя узнали, что Виктор попал в тюрьму, его подставил брат нашей третье подруги, а она уехала за границу и о ней до сих пор нечего неизвестно.

Городские легенды – это всегда захватывающие истории, которые содержат большое количество мистических элементов, за счет чего достаточно быстро распространяются в обществе. На самом деле, по словам некоторых людей, кто оставался до позднего вечера на озере "Круглое", то они замечали странные силуэты в воде. Кто-то утверждает, что это была русалка, кто-то, что Водяной. А у кого-то возможно просто хорошее воображение.

Напоминаем, что с 10 октября по 15 ноября текущего года, редакция "Блокнота Волжского" проводит  красочный фотоконкурс «Хэллоуин: получи пропуск на шабаш». Если в твоем архиве есть фото в интересном образе или необычном костюме (может быть и Водяного), то скорее делись с нами! Именно ты можешь выиграть приключение со своими друзьями, от самых увлекательных квестов города!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийлегендыПиковая Дамаистории
0
0