Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2019 19:00

«Таких больше нет и не будет», - Юлия Фараджева о смерти Сергея Доренко

Это невосполнимая утрата.

В четверг, 9 мая, в праздничный День Победы стало известно об ужасной трагедии - скончался известный советский и российский журналист Сергей Леонидович Доренко.

Сергей Леонидович родился 18 октября 1959 года и совсем чуть-чуть не дожил до своего 60-ти летнего юбилея. Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» скончался в Москве, находясь за рулем своего мотоцикла.

Фото: http://www.aif.ru

980d6c77819a9e4dcf8a3af08c2e6869.jpg

Как сообщает информационный портал «Википедия», Сергею Леонидовичу стало плохо, он потерял управление и упал с транспортного средства, пролетев до отбойника встречной полосы. Его доставили в больницу, но там он, к сожалению, скончался, не приходя в сознание. Медицинская экспертиза установила: причиной смерти явилась гемотампонада - скопление жидкости, препятствующее работе сердца.

Смерть коллеги прокомментировала волжская журналистка Юлия Фараджева:

- В моей домашней библиотеке когда-то была его книга «2008: Роман», она полна сарказма, иронии по отношению к политическим деятелям. Какой был Сергей Доренко, такой и была его книга - смелой, бесстрастной и, в то же время, с юмором. Я помню те года, когда он появился на журналистском небосклоне - 90-е года, он сразу впечатлил такой уверенной подачей информации. Его словами верили беспрекословно, даже перепроверять не хотелось. Лично я, ни разу не поддавалась сомнениям. Нам и тогда не хватало и, особенно, сейчас не хватает таких бесстрашных, смелых, уверенных в себе журналистов. Из современных с Доренко можно сравнить нашу волжанку Ольгу Скабееву - такая же подача информации, она также не боится высказывать свое мнение открыто, но за ней еще надо понаблюдать. Конец 90-х годов для нас, для журналистов были хорошие времена - много что позволяли писать, а сейчас мы превратились в «обслугу пресс-службы», это очень обидно. И гибель такого журналиста, как Сергей Леонидович - это невосполнимая утрата вообще, и в частности в российской журналистике. Таких больше нет и, наверное, уже не будет.

Сергея Доренко похоронят на Троекуровском кладбище, сообщает РИА «Новости».

«Блокнот Волжский» выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Леонидовича.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волгоградволжскийволжаненовостипроисшествие
0
0