Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2019 14:30

«Таксист за замечание выставил женщину с детьми на обочину ночью»,- волжанка

 Женщина с маленькими детьми полтора часа не могла уехать с острова Зеленый.

В редакцию "Блокнота" сегодня, 2 мая, обратилась волжанка Татьяна Морозова. Женщина рассказала шокирующую историю про водителя одного из волжских таксопарков.

- Вчера, около полуночи возвращались с сестрой от знакомых с острова Зеленый, и около моста через Ахтубу мы увидели женщину с двумя детьми. Она отчаянно махала рукой, пытаясь остановить машину. Мы притормозили и спросили, что случилось. Оказывается, женщина вызвала такси, чтобы уехать с детьми с дачи. По  ее словам, водитель сильно превысил скорость и при  этом на телефоне смотрел футбольный матч. На замечание отреагировал агрессивно - стал кричать, высадил женщину с детьми прямо на дороге и уехал. В течение полутора часов ей пришлось греться в ночном мини магазине. Волжанка звонила во все службы такси, но все машины были заняты. Хорошо, что мы с сестрой ехали и увидели их на дороге, довезли до дома, - поведала Татьяна.

Волжанка также рассказала, что пострадавшая от хама-водителя волжанка намерена подать заявление в полицию. В результате такой ночной "прогулки" младший сын заболел, а у дочки нервный срыв. 

- Женщина запомнила, что машина была марки "Рено Логан" синего цвета, а сам водитель судя по акценту южанин,- рассказала Татьяна.

Добавим, что таксопарки и таксисты подчиняются закону о защите прав потребителей и ПП РФ «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».  Первое, что необходимо сделать – записать государственный номер автомобиля, его марку и модель.  Обращаться в надзорные организации можно только в том случае, если поездка была совершена на лицензированном автомобиле такси.


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите наinfo@bloknot-volzhsky.ru.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийтаксиволжаненовости
0
1