Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2015 11:25

Тариф на капремонт для волжан поднимут постепенно

Тариф на капремонт для волжан поднимут постепенно
Накануне, 14 октября на заседании облдумы был рассмотрен вопрос о повышении размера ежемесячных взносов жителей многоквартирных домов в фонд капитального ремонта.

На данный момент жители региона платят в фонд капремонта 5,06 рублей за каждый квадратный метр жилья. Однако, Правительство постановило, что к 2017 году тариф должен быть 6,6 рублей, то есть увеличен почти на 1 рубль 60 копеек за каждый квадрат, что ощутимо донельзя.

Члены Общественной палаты Волгоградской области предложили распределить нагрузку на 2 года, дабы повышение была равномерной, не столь резкой, а значит, адекватной. То есть увеличить тариф на 80 копеек в следующем году и на оставшиеся 80 копеек уже в 2017-м.
Чиновники комитета областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству сочли предложение общественников самым оптимальным. Депутаты большинством голосов приняли поправки от представителей общественности во втором окончательном чтении регионального закона. Так что с 1 января тариф составит 5,90 рублей за квадратный метр.

К слову, изначально планировалось ввести два тарифа в зависимости от этажности. Но парламент настоял на едином тарифе. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Городская ДумаОрганизации: ЖКХ
0
0