Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2017 16:18

Тернистый путь домой: жители Металлурга и «Тюльпана» ходят пешком до Волжского из-за отсутствия маршруток

Транспортную проблему жителей поселка Металлург и СНТ "Тюльпан" решили только на бумаге, на деле жильцы продолжают ходить пешком до города.

Сезон в самом разгаре, но обещанных маршруток, которые соединят СНТ, поселок и город до сих пор нет. Люди круглогодично живут там, а добираться без машины крайне сложно - грязная дорога, да и тяжело тащить с собой ведро, к примеру, яблок. 

- Уже устала выколачивать транспорт, - жалуется "Блокноту Волжского" жительница СНТ "Тюльпан" Юлия Симакина. - Кроме меня здесь никто этим уже заниматься не хочет. Все только предлагают подписаться "если что". Ходит у нас, практически, одна машина (другую ни разу не встречала). Маршрутка №6 по документами должна через нас ездить на Металлург, но они маркерами позачеркивали наши остановки и отстаиваются спокойненько в 37-м микрорайоне.

Теперь Юлия собирается писать в областную Думу, надеется, что хоть там разберутся с этим беспределом.

- У нас аномальная зона получается - дачи в этом обществе имеют жители города Волжского, само общество относится к территории Средней Ахтубы, - продолжает Юля. - При этом даже до Средней Ахтубы нам не добраться отсюда... Ни до Волжского, ни до Ахтубы... отрезаны от всех.



Другую точку зрения высказал перевозчик и по совместительству водитель шестого маршрута Игорь Страутинис, который совсем не против того, что бы его маршрутки ходили до "Тюльпана". Только распоряжения их товарищество в глаза не видело. А, между прочим, изменения поездок маршрута №6 вступили в силу с мая. Это доказывает постановление администрации Волжского №2464. Согласно документу, маршрут продлили до Металлурга через Грузовую Пушкина и 5-ю Автодорогу 5. С апреля по октябрь 30 машин 6-го маршрута будут обязаны ехать до конечной в поселке. А с октября по апрель для жителей оставят только 2 маршрутки, которые, конечно, будут ходить гораздо реже. Для остальных 28 "Газелей" конечной снова будет остановка в черте города.

- Я и сам не прочь ездить до СНТ "Тюльпан", вижу, что люди страдают из-за отсутствия транспорта и внимательно слежу за этим вопросом, - рассказывает перевозчик Игорь Страутинис. - Буквально вчера разговаривал с председателем нашего товарищества перевозчиков Александром Целищевым и он подтвердил, что администрация пока не уведомила нас официально о продлении маршрута, так что пока мы не можем самовольно туда ездить.

При этом перевозчик честно признается, что не все водители будут довольны наматывать такой круг - расстояние от Зеленого до "Тюльпана" немаленькое - весь город. Но согласны или не согласны это дело второе, если мэрия отдаст распоряжение, спорить никто не будет. 

Отметим, что семи дачным маршрутам все-таки добавили время отправления. Изменения коснулись автобусов №3, 3а, 15, 15а, 4, 41, 42.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанедачимаршрутки
0
0