Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2014 18:50

Тоннель на Тулака возводят с опережением графика

Тоннель на Тулака возводят с опережением графика
Новая подземная транспортная развязка позволит решить проблему движения транспорта в микрорайоне Тулака в Волгограде.

Подземная транспортная развязка в микрорайоне Тулака Советского района Волгограда будет сдана и введена в эксплуатацию в декабре 2015 года. Уже через год жители не только города-героя, но и Волжского смогут избежать бесконечных пробок в 201-м микрорайоне, воспользовавшись подземным путепроводом. 
Четырехполосный транспортный тоннель в двух направлениях решит проблему переезда через железную дорогу и соединит удобной развязкой центр с югом города. Напомним, что работы по его строительству ведутся с 1995 года с длительными перерывами.

28 декабря глава региона Андрей Бочаров проинспектировал возведение тоннеля и отметил, что работы идут с опережением графика. В настоящее время строители осуществляют монтаж стен подземного прокола с использованием современных технологий.
В 2014-м году было выполнено работ более чем на 200 миллионов рублей. Для завершающих этапов строительства потребуется еще 30 миллионов - их выделят уже в январе, сообщили сайту "Блокнот-Волжский" в пресс-службе правительства.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0