Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2018 12:59

Топ-3 знаменитостей, прославивших Волжский

Известных личностей воспитал наш маленький город.

В каждом городе есть люди, которые так или иначе прославили свой город. Кто-то стал успешным певцом, кто-то актером, радиоведущим или шоуменом. Наш город Волжский тоже не уступает общему рейтингу и может похвалиться талантами, которые вырастил.

Журналисты «Блокнота» собрали топ-3 выдающихся личностей, которых взрастил наш маленький город. К сожалению, эти люди покинули Волжский и продолжают свою карьеру в других городах. Среди успешных волжанок мы выделили  Юлию Ковальчук, Людмилу Соколову и Ольгу Скабееву.

Рейтинг знаменитостей, которые прославили свой город, откроет Юлия Ковальчук – популярная певица и телеведущая.

Девушка родилась 2 ноября 1982 года в роддоме города Волжского. В 2000 году волжанка поступила в Московский университет культуры и искусства. В 2001 году девушка заключила контракт с группой «Блестящие», где поп-квартет записывал звездные песни. Через 7 лет, когда контракт подошел к концу девушка ушла в сольное творчество. Первый дебютный альбом Ковальчук вышел в 2015 году. Также публика узнала Ковальчук в роли телеведущей и фигуристки в «Танцах на льду».

yuliya_kovalchuk.jpg

На втором месте в нашем топе - Ольга Скабеева – журналистка и телеведущая.

Девушка родилась 11 декабря 1984 года в Волжском. С детства Ольга знала, что хочет стать журналисткой. Волжанка покинула родной город и уехала в северную столицу, а там поступила на соответствующий факультет в Санкт-Петербургский университет.

Скабеева несколько раз удостаивалась престижных наград в мире журналистике, таких, как «Золотое перо», «Перспектива года», «Профессия репортер» и многих других. Позднее, Скабеева переезжает в Москву. В столице она стала вести авторскую программу «Вести.doc» на телеканале «Россия-1». В программе совмещала принципы журналистского расследования с общением с гостями в студии. 

С осени 2016 года, совместно с другим политическим обозревателем Ольга ведет общественно-политическое ток-шоу «60 минут». Острая дискуссионная направленность передачи позволяет бить все рейтинги, а волжанке Скабеевой быть на первых строчках самых известных тележурналистов.

79e42bec81d75ed8c825674d298b8cc1.jpg

И заключением нашего рейтинга станет волжанка Людмила Соколова. Невероятно талантливая певица, актриса и участница 3 сезона шоу «Голос».

Людмила родилась 19 октября 1972 года в Волжском. Свою карьеру волжанка начинала с работы радиоведущей. С 30 лет Людмила живет в столице и развивает музыкальное направление в работе. Пожалуй, одно из самых знаковых событий карьерного роста Людмилы Соколовой - это создание песни «Я волна, новая волна» с коллективом DJ SMASH.

 В 2014 году Людмила Соколова приняла решение участвовать в 3 сезоне шоу "Голос". Первое появление на сцене проекта во время слепых прослушиваний с чувственной и глубокой песней «Падаю в небо» очаровало всех звездных наставников проекта.

 wr-720.sh-18.jpg

В 2015 году певица поучаствовала в другом телевизионном проекте – шоу перевоплощений "Точь в точь". Сейчас Людмила ведет активную концертную жизнь и является профессионалом, за которым "охотятся" продюсеры.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезнаменитостипевицыновостискабееваковальчуксоколова
0
0