Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 15.07.2016 13:12

ТОП-5 несчастных случаев из-за жары

По данным гидрометцентра жара в регионе продлится до 21 июля."Блокнот Волжского" сделал подборку несчастных случаев со всего мира, причиной которых стала высокая температура. 

5 место рейтинга:

Жаркая погода настигла не только Россию, но и Украину. По данным СМИ в Одессе мужчина умер от невыносимой жары. Получить солнечный или тепловой удар под палящим солнцем - легче лёгкого, поэтому не стоит забывать о мерах предосторожности. Так, от теплового удара во Львове пострадало четверо детей. 

4 место рейтинга:

В Румынии ситуация с жарой - не лучше. От зноя уже скончались 13 человек, большинство из которых погибли во время полевых работ из-за того, что трудились без перерывов. 

3 место рейтинга: 

В деревне на территории Израиля двое детей остались на долгое время в запертой машине, которая стояла под палящим солнцем. В результате малыши погибли. 

Подобное происшествие произошло и на территории России, однако спасатели смогли вызволить ребёнка. Мать заперла малыша в машине во время жары, а сама ушла в магазин. Под солнцем авто быстро накалилось. Прибывшие на место спасатели выбили окно в машине и вытащили мальчика. 

2 место рейтинга: 

В Японии жара для населения становится смертоносной. В нынешнем году от невыносимой погоды погибло 6 человек. Также под изнуряющим солнцем 2 847 человек получили тепловые удары. 

1 место рейтинга:

В Индии из-за жары происходит всё больше и больше смертей. В этом году уже погибли около 220 человек.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьиндияяпониярумынияукраинароссияжарасорокоградусная жараневыносимый знойлетосмерти летомсмерти из-за жарынесчастные случаи из-за жары
0
0