Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 19.08.2016 16:36

ТОП-5 премьер спектаклей от Волжского драматического театра: волжане ждут новый сезон

Всем известный Волжский драматический театр ждёт своих зрителей в новом сезоне.

Работники творческого учреждения готовятся, чтобы поразить волжан своим мастерством и актёрской игрой. В театре Волжского существуют как детские спектакли, так и взрослые постановки, которые удивят каждого. "Блокнот Волжского" подготовил сразу два ТОП-списка от Волжского драматического театра. 

ТОП-5 детских спектаклей: 

5. "Красная шапочка"

Комедийная музыкальная постановка для всей семьи по мотивам классической сказки Шарля Перро. Особенностью "Красной Шапочки" в версии ВДТ является наличие нестандартного режиссерского подхода, а именно - интерактивного взаимодействия со зрителем.  
КРАСНАЯ ШАПОЧКА.png

4. "Городское путешествие"

Образовательно-игровая постановка о правилах дорожного движения, предназначенная для ознакомления зрителей дошкольного и младшего школьного возраста. "Городское путешествие" – это уникальное сочетание театрального искусства и возможности получения новых знаний.
Городское путешествие.jpg

3. "Таинственный гиппопотам"

В прекрасной стране Мераликундии живет много удивительных зверей, но в одно прекрасное утро красивый и ловкий львенок Лева понял, что у него нет настоящего друга. Разве неуклюжий и толстенький Бегемотик Боря может быть настоящим другом? Конечно, нет!  Самым-самым может стать только Таинственный Гиппопотам! Узнать о продолжении этой занимательной и крайне забавной истории можно в одноименной постановке Александра Майнина.
Таинственный гипоппотам.jpg

2. "Пеппи длинный чулок"

Культовая сказка шведской писательницы Астрид Линдгрен на сцене ВДТ. Маленький провинциальный городок живет весьма чинной и размеренной жизнью, и вдруг в нем появляется возмутительница спокойствия - веселая рыжеволосая выдумщица по имени Пеппи. Смех, слезы и волшебство современной сказки в театральной постановке для всей семьи.
Пеппи.jpg

1. "Маугли"

История Редьярда Киплинга о законах жизни, праве выбора и настоящей любви. Яркая режиссерская форма, оригинальная музыка и хореография, световое, костюмированное решения, а также любимые образы персонажей «Книги джунглей», мастерски воссозданные на сцене ВДТ, никого не оставят равнодушными.

Маугли.jpg

ТОП-5 вечерних спектаклей: 

5. "Стая"

Постановка ВДТ, основанная на одном из наиболее известных произведений советского писателя Константина Сергиенко – "До свидания, овраг!". Повесть является философской притчей, рассказывающей о жизни бездомных собак. При помощи такого своеобразного авторского подхода, зритель не только сопереживает происходящему, но и осмысливает ценность гуманизма.
Стая.jpg

4. "А зори здесь тихие…"

Спектакль поставлен по мотивам популярного литературного произведения, написанного Борисом Васильевым, повествующего о трагической судьбе советских девушек-зенитчиц и их командира во время мрачных будней Второй Мировой войны.
А зори здесь тихие.png

3. "Тартюф"

Вечная классика комедии от Жана-Батиста Мольера на сцене ВДТ. Действие спектакля разворачивается в доме мсье Оргона, где нашёл свое пристанище прохвост Тартюф.
Хозяин и его мать просто очарованы мнимым богомольцем - в нем они видят истинное смирение и чистоту помыслов, тогда как на деле все обстоит немного иначе.  
Тартюф.jpg

2. "Старые грехи"

Классическая постановка, созданная в 1979 году и восстановленная Вячеславом Германовичем Гришечкиным на сцене ВДТ к 150-летию Антона Павловича Чехова. В спектакль включены письма молодого, начинающего писателя, известного тогда читающей публике под именем Антоши Чехонте, к его издателю Лейкину.   
Старые грехи.png

1. Вечер водевилей.

"Вечер водевилей" включает две зарисовки - «Жених по доверенности» и «Убийство на Уолл-Стрит» по мотивам произведений Ф.А.Кони и Э.Лабиша.
Искрометный водевиль   «Жених по доверенности» рассказывает о том, как молодой гусар вынужден жениться по расчету, чтобы избежать преследования кредиторов.
Сюжет же «Убийства на Уолл-Стрит» строится вокруг Стива Бартлета, который на утро после бурного вечера обнаруживает в своей постели незнакомого мужчину, а в газете - информацию о том, что совершено убийство, и по всем приметам убийца – наш герой…
Что же произошло на самом деле и как наши герои разрешат сложившиеся ситуации, зрители узнают из спектакля. А веселые куплеты и танцы придадут спектаклю особый колорит и шарм.
Вечер водевилей.jpg

Каждый житель Волжского и гость города сможет отлично провести время, погружаясь в атмосферу искусства и творчества. А теперь, самое главное - долгожданный конкурс! 

Креативные и творческие любители искусства и театральной игры, в Волжском драматическом театре начинается новый сезон. Самый лучший и креативный комментарий будет награждён 2 билетами на премьеру нового сезона в Волжский драматический театр.  

Подробные условия:

Конкурс будет проводится еженедельно, начало проведения суббота - окончание понедельник включительно, во вторник состоится подведение итогов и награждение участников. 
Придумай креативный комментарий к нашей любой статье на сайте "Блокнот Волжского" и получи 2 билета на премьеру сезона в Волжский драматический театр. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжский драматический театрконкурс в волжскомбилеты в театр
0
0