Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2017 16:45

Топ-5 тайн новогодней семейной фотосессии раскрыл фотограф из Волжского

Идеями семейной новогодней фотосессии поделился с горожанами фотограф "Блокнота Волжского".

С наступлением декабря почти все семьи готовятся к новогодней тематической фотосессии со своими близкими. О всех нюансах подготовки, а также о том, как выглядеть и что надеть рассказал волжанам фотограф редакции местного "Блокнота". Всем известно что фотостудии готовят праздничные локации в стиле Нового Года уже начиная с октября месяца. Самым оптимальным временем для новогодней семейной фотосессии - это как раз ноябрь или начало декабря. Хотя бывает и так, что с первых чисел декабря попасть в фотостудии становится сложнее, потому как все хотят сделать красивые фотографии в преддверии праздника.  

Совет 1

Сделайте несколько серий снимков для новогодней семейной фотосессии. Точнее поделите их на определенные локации и образы, например, для одной пары снимков возьмите нарядную одежду для всей семьи и соответствующие аксессуары. Можно ориентироваться на классические новогодние цвета в одежде - это красный и зеленый. Также можно поэкспериментировать и выбрать белую одежду или пастельных оттенков, разбавив ее яркими контрастными деталями: бабочкой, галстуком, лентой в волосах, поясом, обувью. 

Вторую часть новогодней семейной фотосессии можно, и даже нужно сделать забавной и веселой, не такой официальной, как первую. Например, всей семьей надеть свитера с оленями. Получится очень позитивная фотография для будущей открытки вашим друзьям. Для малышей сейчас есть огромный выбор тематической новогодней одежды: костюмы санты, эльфа, медвежат. А вы можете надеть смешные шапки, обручи с ушами, тёплые тапочки или носки, пижамы с новогодними узорами.

Совет 2

Одной из оригинальных и популярных задумок для современной фотосъемки в ателье стал сюжет с красивыми сюрпризами под елкой. Совместное открывание подарков, передача друг другу, моменты радости, удивления и умиления – что может быть прекраснее для сплоченной счастливой семьи? Новогодняя студийная фотосессия, как правило, предполагает муляжные коробки, обернутые в красивую упаковку. Но приятнее и оригинальнее станет ваш сюжет, если подарки будут настоящими. В этом случае и эмоции будут настоящими.


Совет 3

Что можно назвать прекраснее, чем совместное чтение интересной книжки возле уютного очага? Подходящие позы для семейной новогодней фотосессии в студии у камина – лежи и сидя. Не напрягайте такую милую атмосферу движениями. Здесь создается впечатление домашней обстановки, сильного мороза и снегопада на улице. Комфорт на таких снимках можно подчеркнуть с помощью большого теплого пледа, который оборачивает всех членов семьи и чашечки вкусного какао. Оригинальными будут фотографии только ног в вязаных носках на фоне пылающего огня. Но это в случае, если ваша семейная новогодняя фотосессия в студии проходит с функционирующим устройством.

Совет 4

Часто праздничная фотосъемка обусловлена желанием запечатлеть момент, когда детки еще совсем крохи и озорные малыши. Маленькие разбойники позволяют взрослым не облачаться в ежедневные угрюмые образы, а продолжать верить в сказку и волшебство. В новогодней фотосессии с малышом в студии главное внимание должно быть уделено больше всего самому младшему члену семьи. Если детей несколько, акцентируйте ракурс на всех одинаково. Семейные новогодние фотосессии с детьми должны максимально передавать магию праздника. Зафиксируйте естественное удивление и восхищение ребенка, создав снегопад, покатавшись на санях, наряжая елку.

Совет 5

Чтобы съемка была насыщенной и разнообразной, необходимо использовать разные задумки в разных положениях. Позы для семейной новогодней фотосессии в студии должны быть непринужденными, расслабленными, повседневными. Не зацикливайтесь на том, что вас постоянно фотографируют. Лучше переведите свое внимание на общение с родными. Тогда все снимки получатся естественными, что считается намного красивее, чем зажатые и скованные осанки. Самыми актуальными положениями тела профессионалы называют следующие:

  • Лежа. В этой позе удобнее всего, особенно детям. Фотографы предлагают веселиться на полу или вместе всем прилечь на большой украшенной новогодним декором кровати, что-то совместно делая – читая книгу, рассказывая интересные истории и прочее. Популярным решением будет пирамида – папа, мама, дети. Такие снимки смотрятся очень необычно, интересно, задорно;

  • Сидя. Семейная новогодняя фотосессия в студии – это озорство, совместное погружение в детство, нетипичное для повседневной жизни поведение. В сидячем положении можно прокатиться всем вместе на санях, открывать подарки под елкой, посидеть у камина в пледе за чашечкой горячего напитка;

  • Сюжетная съемка. Не обязательно принимать одну конкретную позу. Лучшие снимки – улавливание момента непринужденных совместных действий: украшения елки, открывание коробок с подарками, веселые истории у огня. Если ваша семья отличается особенными умениями, можно использовать свои таланты, например, акробатические номера. Но обязательно это должно касаться новогодней темы. То есть, как вариант, все домочадцы становятся в высокую пирамиду, чтобы надеть звезду на елку.

Вместе с фотографом выберете вашу идеальную локацию в фотостудии, и начинайте создавать праздник для себя и своей семьи. 

Веселых праздников и отличной новогодней семейной фотосессии!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийфотосессияНовый Годсемья
0
0