Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2019 13:00

Топ советов от «Блокнота»: как выйти на работу после майских

Топ советов от «Блокнота": как выйти на работу после майских

Фото: twitter.com

Самое сложное - просто выйти.

Майские праздники - это репетиция лета. Волжанам выдалась возможность отдохнуть 9 дней и более. Для кого-то это стало временем поездок на море, в другой город или страну или открытия дачного сезона с шашлыками, или с палатками на природе, а кто-то лениво оставался дома. Но майские кончились и нужно снова начинать привычную жизнь.Но как влиться в привычный ритм? Мы нашли для вас 7 подсказок, как восстановить свою работоспособность.

1. Если вам нужно в первый день работы сделать важное и большое дело - сделайте его по частям. 
Это вызовет интерес к процессу. В тайм-менеджменте это называется "есть слона по бифштексам". Разделите процесс на несколько этапов. Дайте выполнению работы конкретные критерии по правилу SMART: конкретность, измеримость, определенность по времени.
Придерживайтесь строго плана: 45 минут работы, 10 минут дышать свежим воздухом.

2. Высыпайтесь. 
На выходных мы ложимся и встаем позже. На новой рабочей неделе это не пройдет. Старайтесь ложится раньше, чтобы накопленные силы после отдыха не исчерпались в первый рабочий день.

3. Питание.
Принимайте пищу во время. Старайтесь не употреблять высококалорийные продукты. Это позволит активировать работу мозга, а не желудка.

4. Контрастный душ и физическая активность
Данная процедура поможет взбодриться и избежать полусонного состояния. Щадящий способ - умыться прохладной водой.
Уделите немного времени с утра зарядке - это позволит чувствовать себя более активным, побороть апатию и расслабленность. 

5. Подумайте о тех, кто не отдыхал.
Сотрудники скорой помощи, полиции, колл-центров, официанты, работники торговых центров, кинотеатров и другие работали в эти дни сверхурочно.Вы не сможете им позавидовать, но прогнать мысли о том, что вам было мало выходных, вполне.

6. Встречайтесь с друзьями.
Найдите время вечером и встретьтесь  с людьми, пережившими с вами вместе выходные или наоборот, проводившими в другом месте. Поделитесь впечатлениями, продумайте досуг. Эмоциональная поддержка поможет чувствовать себя оптимистичнее.

7. Думайте о приятном.
Разрешите себе думать о следующем отпуске и попробуйте его распланировать. Нидерландские исследователи выяснили, что большее удовольствие приносит планирование, чем сам отдых. Такие мысли точно поднимут настроение.

Общайтесь с друзьями и коллегами, следуйте советам, следите за собой и вы сможете избавиться от "постпраздничной депрессии".

Если вы хотите узнать, на что вы имеете право в какой-либо сфере, предлагайте ваши темы на наш WhatsApp +7929 781 17 07. 

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостивыходные
0
0