Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 08.08.2017 17:23

Торговые места за 8 рублей в день предложили незаконным торговцам, оккупировавшим улицы Волжского

Власти Волжского продолжают бороться со стихийной уличной торговлей. 

В городе-спутнике ежедневно проводятся совместные проверки сотрудниками администрации, службами судебных приставов и полицией по устранению незаконной уличной торговли. Продавцов штрафуют, а несанкционированные торговые точки ликвидируют. Нарушители часто жалуются на отсутствие мест на официальных торговых площадках города, «оправдывая» таким образом свою незаконную деятельность. Однако свободные площади на территории рынков и ярмарок городского округа есть. На сегодня таких мест почти 1 500. 

По данным контрольного управления администрации Волжского, торговые площади на рынках готово предоставить МУП «Дом быта» на проспекте Ленина 94 (1 120 свободных мест по будням, 848 – в выходные); на улице Кухаренко 1 (78 свободных мест) и на улице Пионерская 38а (230 свободных мест). Есть места и на территории ярмарок: на улице Пионерская 38а (25 свободных мест перед рынком по улице Мира и 2 места перед торговым центром), на проспекте Ленина 94 (25 свободных мест перед рынком по будням, 10 – в выходные), на улице Мира 143 (8 свободных мест). 

Также отметим, что на проспекте Ленина 94, стоимость аренды одного места составляет от 30 рублей в день; на улице Кухаренко 1 – от 85 рублей; на улице Пионерская 38а – от 8 рублей. На улице Пионерская 38а стоимость аренды одного места составляет от 16 рублей в день; на проспекте Ленина, 94 – от 60 рублей и на улице Мира, 143 – от 30 рублей.

Напоминаем, что на данный момент уже семерых уличных торговцев оштрафовали за незаконную торговлю во время проверок. 28 июля, специалисты побывали на улицах Мира, 42, 93; Ленина, 97; бульваре Профсоюзов, 9, 16. Данные адреса являются наиболее популярными у уличных продавцов не имеющих прав осуществлять торговлю на данной территории. При обнаружении такого нарушителя он сразу же привлекается к ответственности. Но, несмотря на это, некоторые торговцы по-прежнему предпочитают организовывать свои продажи незаконно. Именно поэтому всё чаще стали привлекаться сотрудники полиции и службы судебных приставов. Благодаря этому составу многие точки стихийной торговли удалось полностью истребить.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийторговые палаткиштрафадминистрация
0
0